Сегодня хоккеисты "Ак Барса"одержали победу в очередном матче чемпионата КХЛ над командой "Югра" из Ханты-Мансийска - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Самым запоминающимся стал эпизод в третьем периоде, когда незадолго до окончания поединка шайба попала в лицо игроку гостей Алексею Попеляеву, которого после нескольких минут увезли со льда на каталке скорой помощи. А матч в целом не содержал внутреннего напряжения, словно каждая команда знала свое место, свой уровень. Хозяева льда, правда, позволили сибирякам сравнять счет во втором периоде - 2:2, хотя поначалу выигрывали"всухую" после изящного гола Алексея Морозова и удара пушки-игрока Дениса Куляша. Но затем все встало на свои места после шайбы, заброшенной в большинстве Нико Капаненом и многоходовой компинации, завершенной Ильей Никулиным.

Впереди у казанской команды трудный выезд на матчи с "Атлантом" (5 декабря), рижским "Динамо" (7 декабря) и питерским СКА (9 декабря).