Сегодня «Ак Барс» обыграл «Торпедо» (4:1) в четвертом матче ¼ Восточной конференции Кубка Гагарина. Казанская команда, выиграв серию 4−0, вышла в полуфинал Востока.

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором казанцы провели три гола — сначала отличился Андрей Педан, забросивший свою первую шайбу в плей-офф, а затем свой дебютный гол в этой серии забил Найджел Доус.

Хозяева отыграли одну шайбу благодаря броску Ивана Чеховича, но затем снова пропустили — отличился Виктор Тихонов, лучший бомбардир «Ак Барса» в плей-офф.

Итоговый счет установил Станислав Галиев, забросивший свою шайбу в пустые ворота.

В следующем раунде «Ак Барс» сыграет с командой, у которой будет самый низкий посев в полуфинале Востока.