Нержавеющая сталь давно является востребованным материалом и используется в разных производственных сферах. Продукцию из нержавейки можно встретить в химической и пищевой, в деревообрабатывающей отрасли. Сюда также стоит отнести энергетику и машиностроение. В строительстве лист нержавеющий получил повсеместное применение. Это отличный материал, используемый для кровли и отделки, создания перекрытий и прочих конструкций. Продукцию реализует АО «БАЛТИЙСКАЯ НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ» (ИНН: 7817030823; ОГРН: 1027808755446). Местонахождение: 196650, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, пр. Ленина, д.54, стр.1, пом.10-Н.

Плюсы листового проката из нержавейки

Материал является легированным сплавом железа и имеет такие преимущества:

  • высокую коррозийную стойкость;
  • повышенную прочность и износостойкость;
  • универсальность использования;
  • жаростойкость и долговечность;
  • устойчивость к внешнему воздействию и агрессивным веществам;
  • хороший эстетичный вид.
  • экологичность.

Даже спустя годы эксплуатации на поверхности материала не остается следов. Нержавейка легко восстанавливает антикоррозийные свойства, поэтому справляется с механическими повреждениями. На поверхности материала формируется тонкая пленка, обеспечивающая защиту от разрушения и гниения. Что касается сопротивляемости коррозии, она зависит от количественного содержания хрома. Если его достаточно, прокат хорошо противостоит коррозийным процессам. Изготавливается листовая нержавейка холодным либо горячим прокатом.

Виды листового проката

Матовый лист. Материал подвергается минимальной обработке. На него воздействуют абразивы, после чего поверхность обретает матовость.

Полированные и зеркальные листы. Технология получения таких материалов дорогостоящая и достаточно сложная. Полировка осуществляется при использовании щеток и абразивов. Качественная полировка позволяет получать зеркальные поверхности, без утраты основных свойств.

Рифленые листы. На поверхности присутствует рисунок, обеспечивающий декоративные свойства и функцию антискольжения.

Существуют и декоративные листы. Производятся путем прокатки с выдавливанием изображения. Текстура может быль любой. Рельеф ощутим тактильно. Обратная сторона обычно гладкая.