Среди предпринимателей весьма популярно ответственное хранение грузов, так как данный вариант заметно экономит время, финансы и силы. Чтобы разобраться в нюансах этой услуги, рассмотрим частые вопросы потребителей.

Чем отличается такой склад от обычного?

Компания полностью отвечает за сохранность и перемещение продукции. При этом вы платите только за занимаемые места и не тратитесь на содержание большого здания с техникой и персоналом.

Какие именно услуги предоставляет склад?

Это целый комплекс: погрузка и разгрузка, учет и маркировка изделий, инвентаризация, подготовка необходимых документов. Благодаря опытным специалистам и постоянному контролю вам не придется беспокоиться об официальных проверках – все будет под контролем.

Какие товары можно хранить на таком складе?

Самые разные: от продукции стандартных габаритов, помещающихся в палето-место, до изделий престижных компаний высокого ценового сегмента. Косметические и гигиенические средства лучше разместить в холодном помещении, в теплом – бытовую технику, мебель и мотоциклы, а площадки на улице подойдут для автомобилей и строительной техники. Хорошо, если фирма организует складское хранение в залах нескольких типов.

Каким компаниям данный вариант подойдет?

Особенно выгодными рассматриваемые услуги будут:

  • сезонному бизнесу – не придется платить за пустующий месяцами склад, только за арендуемые места;
  • фирмам с редкими разгрузками и погрузками, так получится сэкономить и не содержать технику и персонал на постоянной основе;
  • расширяющимся компаниям – часть продукции примет склад до переезда в более крупное здание.

Сколько места можно арендовать?

Минимальная площадь – 20 квадратных метров, также доступны отдельные помещения до 120 квадратных метров. На заказы от 1 000 квадратных метров есть индивидуальные выгодные предложения.

Как заключается договор?

При подготовке бумаг необходимо указать тип помещения для хранения, требуемую площадь, срок и объемы партии. Здесь же будут прописаны гарантийные обязательства компании, приемщик товара несет полную юридическую ответственность за сохранность изделий. Цена фиксируется в документе и не вырастает после оплаты.

На какой срок можно арендовать?

Доступно как кратковременное – от нескольких дней, так и долговременное хранение – все условия обговариваются с менеджером и при заключении договора.

Если вас интересует ответственное хранение в Москве, оставьте заявку на сайте skladuslugi.ru. Есть варианты на севере, юге и западе столицы, партии груза можно забрать в любое удобное время. Рекомендуем!