Допуск СРО на изыскания предоставляет возможность ИП и фирмам работать по направлению инженерных и изыскательных работ. Получив такое разрешение можно не только осуществлять профессиональную деятельность, но и принимать участие в госзакупках и тендерах, а также сотрудничать с профильными организациями, рассчитывая на увеличение уровня дохода. К тому же членство в СРО вызывает доверительно отношение со стороны клиентов, потому что указывает на качество выполняемых работ.

СРО изыскателей Казань от «Консалтинг Групп» станет правильным решением. Компания предоставляет следующие услуги:

  • регистрацию юрлица и ИП с получением допуска;
  • приобретение фирмы с разрешением СРО;
  • получение разрешения СРО для существующей фирмы.

Нужно понимать то, что вступление в СРО изыскателей предполагает определенных расходов затрат. Речь идет о вступительных и ежемесячных взносах. Если воспользоваться услугами компании, оказывающей помощь вступления в СРО, можно быть уверенными в том, что её сотрудники быстро оформят требуемую документацию и решат текущие проблемы.

В принципе, вступить в СРО изыскателей можно и самостоятельно. Сложности обычно возникают на этапе оформления документации и в юридических аспектах. Соискатель собирает и предоставляет пакет документации компетентным органам. Важно, чтобы они были подготовлены с соблюдением установленных нормативов. Дальше СРО изучает документы, после чего принимает свое решение.

Тонкости вступления

Сначала кажется, что процесс достаточно простой. Только на каждой этапе могут присутствовать определенные сложности. Как правило, они касаются некомпетентности сотрудников в решении различных правовых вопросов. Поэтому многие компании, чтобы не терять время, пользуются услугами посредникам. Важно, чтобы деятельность таких структур была полностью законной. Не стоит соглашаться предложения фирм, которые предлагают выдать какую-то документацию, или разрешение СРО без предоставления и сбора основных бумаг.

Нужно помнить о необходимости внесения взносов и платежей. Также для членства в СРО могут потребоваться дополнительные страховые взносы, а также оплата курсов повышения квалификации персонала.