Занимаясь выбором системы увлажнения воздуха, нужно отдавать предпочтение оптимальному по параметрам варианту. У форсуночного увлажнения имеется немало плюсов перед прочими технологическими схемами.

Если интересует качественная и эффективная адиабатическая система увлажнения воздуха для дома, переходите на сайт airwet.ru. Компания изготавливает и продает форсуночные системы. Особенность оборудования в том, что оно подсоединяется к водопроводу, контролирует уровень влажности в помещениях, может работать с компонентами умного дома.

Преимущества адиабатической системы:

  • экономичные затраты воды и электричества;
  • автоматическая работа;
  • высокий уровень надежности узлов и основных компонентов;
  • не требуется постоянного доливания воды;
  • безопасность;
  • не испортит интерьер;
  • не нуждается в промывке и очистке
  • сочетается с вентиляционными системами.

Одна система на много помещений

Форсуночное распыление тратит около одного литра воды за час работы, что достаточно для поддержания требуемого уровня влажности. Вода предварительно очищается, после чего из основного модуля по трубопроводам поступает в помещения для поддержания нормальной влажности.

Монтаж оборудования обычно осуществляется на стадии отделки вместе с сантехникой и электрикой. Система включает в себя фильтры, насосную станцию и модуль управления. Все отходящие патрубки зашиваются за потолком. По завершении отделочных операций на потолочном пространстве остаются видимыми только форсунки и регуляторы, установленные на стене.

В принципе, установку системы можно произвести по завершении отделки. Только такая ситуация предполагает предварительное консультирование со специалистами.  

Тонкости обслуживания

Нужно только установить требуемый уровень влажности. Остальные процессы, а именно: забор и подачу воды, фильтрование и промывку коммуникаций система производит автоматически. Оборудование достаточно экономичное. На литр воды/час затрачивается до 30 Вт электричества.

Обслуживание выполняется сотрудниками профильной организации 1-2 раза в год, что зависит от эксплуатационного режима. Специалистами производится замена картриджей и фильтра модуля водоподготовки, обслуживание насосного агрегата и обновление ПО.