Сегодня «Ак Барс» обыграл «Торпедо» (2:1 ОТ) в первом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте матча — Артем Галимов вошел в зону и кистевым броском поразил дальний угол ворот Андрея Тихомирова. По ходу первого периода «Ак Барс» играл 5 минут в большинстве — до конца за удар в голову был удален Михаил Орлов, но увеличить преимущество казанцы не смогли.

Во втором периоде команды забить не смогли, а за 10 минут до конца матча «Торпедо» в большинстве сравняло счет — броском от синей линии отличился Крис Уайдмэн.

Больше команды в основное время забить не смогли, а в середине первого овертайма победу казанской команде принес Тревор Мерфи, забросивший в большинстве броском от синей линии.

Следующий матч серии команды проведут 5 марта в Казани.