«Металлург» сегодня одержал победу над «Ак Барсом» по буллитам (3:2 Б) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча началась с двух быстрых голов гостей в первые 10 минут: сначала на первой минуте шайбу забросил Филипп Хольм, а спустя 9 минут отрыв увеличил Андрей Чибисов, реализовав свою возможность в большинстве. Ответа «Ак Барса» долго ждать не пришлось — одну шайбу отыграл Кирилл Петров, точно попав по воротам Юхи Олкинуоры после сольного прохода Кристиана Хенкеля.

Вторая двадцатиминутка оказалась для команд безрезультативной. Хозяева площадки никак не смогли реализовать удаление «Металлурга» за нарушение численного состава, в то время как подопечные Ильи Воробьева ничего не противопоставили «Ак Барсу» на их два удаления в течение матча. В заключительном отрезке игры судьи не засчитали гол Дмитрия Воронкова, но в середине периода счет сравнял все тот же Хенкель, переведя матч в овертайм.

Пятиминутка оказалась для команд горячей на моменты, но закончить матч одной из них помешали вратари, надежно сыгравшие в своих воротах. Судьба встречи определялась по буллитам, где удачливей оказались гости. Решающую шайбу забросил Чибисов.

Ближайший преследователь «барсов» — ЦСКА — обыграл «Локомотив» по буллитам (3:2). Сегодняшняя победа «Ак Барса» могла сделать казанцев победителями Кубка Континента. Но судьба чемпиона регулярного чемпионата решится в последнем матче в Казани. Встреча ЦСКА и «Ак Барса» состоится 27 февраля в 17:00 по мск. Сейчас отрыв «Ак Барса» от ЦСКА составляет одно очко.