Брендирование коммерческого транспорта – это нанесение рекламной информации (слогана, логотипа) на кузов автомобиля. Такая реклама является наиболее действенным способом донести информацию об услугах и товарах компании до целевой аудитории.

Для брендирования обычно используют виниловые автопленки – недорогой, но прочный материал, который служит еще и дополнительной защитой для ЛКП от царапин.

Куда обратиться

Услуги оклейки коммерческого транспорта оказывают многие компании, но далеко не все могут предложить качественные пленки и разработку дизайна рекламного макета. Поэтому лучше обращаться в крупные детейлинг-центры. Бюро Оклейки оказывает услуги полного или частичного брендирования любых видов транспорта (легковой, грузовой, строительная техника), предлагает большой выбор пленок и гарантию на все виды работ. Заказать разработку дизайна можно, заполнив форму на сайте https://buro-okleyki.ru/.

Что нужно учесть

Первое – это площадь оклеиваемой поверхности. От этого будет зависеть вид пленки и способ переноса изображения на носитель. При изготовлении рекламы для легковых автомобилей обычно используется технология плоттерной печати, когда элементы изображения наносятся на пленку по отдельности с последующей резкой по заданным параметрам. После наклейки либо накатываются на детали кузова, либо фрагменты изображения аккуратно стыкуются между собой образуя цельную картинку. Единственный минус плоттерной печати - ограничение по цветам.

Для переноса изображения на большое полотно используется полноцветная печать. После рисунок запечатывается специальным ламинирующим слоем, который продлевает срок службы покрытия.

Второе – вид пленки. Для оклейки ровных поверхностей (фургонов или прицепов грузовиков) используют недорогие каландрированные пленки, для легковых – литые. Последние дороже, более пластичные, подходят для оклейки элементов кузова со сложной геометрией.

Третье – сроки рекламной акции. Если проект рассчитан на пару месяцев (только на период запуска нового товара или услуги), можно выбирать самую бюджетную пленку. Такой срок продержатся даже китайские пленочные покрытия. Если брендируется корпоративный транспорт, то на стоимости материалов и услуг лучше не экономить.

Последнее – вид транспорта. Для оклейки бортов пассажирских междугородных автобусов, прицепов грузовиков, строительной техники обычно применяют пленки большей толщины для защиты поверхности от сколов и царапин.

Рекламный текст на пленке должен быть читаемым, при стыковке фрагментов между элементами не должно быть зазоров, желательно не размещать логотип на выпуклых деталях кузова. Остальное – дело вкуса.