Алиэкспресс можно назвать одной из наиболее популярных торговых платформ в рамках современности. У неё очень много поклонников. Здесь можно купить товары на любой случай жизни. Ассортимент просто поражает, как и ценовая политика отдельных позиций. Теперь каждый может получить то, что хочет, при этом минимизируя издержки. Покупателям доступна функция «отслеживание посылок с Алиэкспресс», поэтому проблем с пониманием места нахождения груза не возникнет. Таким образом, можно ориентироваться в сроках доставки.

После того, как покупатель оплачивает товар, продавец упаковывает таковой и отправляет по указанному адресу. Видов доставки товаров с Алиэкспресс существует множество. Важно определиться с оптимальным вариантом. Транспортная компания, на которой клиент остановил выбор, получает уникальный код отправления. Обычно он состоит из цифр и букв. Именно указанный номер выступает в роли идентификатора. По нему не составит труда отследить заказ.

Однако не все отправления с Алиэкспресс можно отследить. Если товар недорогой, то такая функция часто отсутствует. Лучше уточнить этот момент, если есть желание полностью контролировать процесс. Иногда продавцы и клиенты экономят. Такой вариант также возможен. Если клиент желает видеть статус заказа и его месторасположение, то это его право. Обычно информация отображается на протяжении всего пути следования.

Как отследить заказы с Алиэкспресс

Алгоритм предельно прост. Достаточно лишь знать уникальный номер заказа. Необходимо:

  • Зайти на специализированную площадку;
  • Перейти в раздел «Мои заказы»;
  • Выбрать из перечня конкретный заказ и нажать на кнопку «Подробнее»;
  • Скопировать уникальный номер на странице с деталями заказа;
  • Вставить код в специальное поле, расположенное вверху страницы;
  • Активировать поиск, нажав на кнопку «Отследить посылку».

Смело приступайте к реализации задачи. Теперь контролировать ситуацию с заказами можно в режиме «нон-стоп». Информация доступна на русском языке, поэтому проблем с восприятием таковой не возникнет. Есть и другие методы отслеживания местоположения заказа Алиэкспресс.

18+