В качестве важного и достаточно интересного элемента Windows 10 (Виндовс 10) является автозагрузка. Потому что именно она начинает работу ОС. По неофициальной статистике подавляющее количество пользователей попросту не следит за процессом, и не знает, что загружается вместе с ОС.

Автозагрузка в Windows 10 может выступать причиной следующих проблем:

  • Наблюдается долгий запуск компьютера. Как правило, автозагрузка многочисленных программ существенно продлевает время запуска ОС;
  • Не получается избавиться от вирусов. Достаточно убрать приложения из автозапуска, а затем выполнить перезагрузку. Таким образом, антивирус справиться с удалением вредоносного софта;
  • Если требуется автозапуск определенной программы. Для чего нужно добавить её ярлык в папку «Startup» (Стартап), после чего оно запустится с ОС.

Таким образом, автозапуск огромного числа программ продлевает время запуска ОС. Если антивирусная программы должна загружаться вместе с ОС, многие другие приложения только тормозят весь процесс.

Отключение автозагрузки на Виндовс 7 и 8

Как отключить автозагрузку программ? В принципе, это несложно сделать. Достаточно воспользоваться специальной утилитой (Виндовс 7) или диспетчера задач (Виндовс 8). К тому же можно перейти в настройки к программе, чтобы убрать галочку. Тогда она не будет запускаться при старте ОС. Присутствует и небольшая сложность: важно не допустить, чтобы определённая программа после установки на ПК попала в автозагрузку.

Установка Виндовс 10

Все начинающие пользователи ПК уверены, что Виндовс инсталлируется лишь с флеш носителя либо специального диска. Установка Windows 10 может осуществлять разными способами, но использование носителя является универсальным вариантом, подходящим для любой ситуации. Если отсутствует подключение к интернету, нет разметки жёсткого диска, необходимо установить программу на не основной диск, такой вариант отлично подходит. Ведь после этого отсутствуют «хвосты» предыдущей Виндовс, не осуществляется перезапись информации, а сам процесс длиться достаточно быстро.

18+