Сегодня «Ак Барс» обыграл «Барыс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3 ОТ).

Казанская команда прервала серию из двух поражений подряд. Гости по ходу матча вели в две шайбы: сначала в первом периоде счет открыл Кертис Волк, реализовавший большинство пять на три, а во втором преимущество увеличил Даррен Диц.

«Ак Барс» отыграл одну шайбу в конце второго периода благодаря голу, заброшенному Виктором Тихоновым, а в третьем периоде казанцы счет сравняли после гола Дмитрия Юдина. Однако уже через 50 секунд «Барыс» снова вышел вперед — отличился Филип Вароне. Но «Ак Барс» через минуту вновь отыгрался — забил Кирилл Петров.

В овертайме победу хозяевам принес Артем Галимов. «Ак Барс» набрал 89 очков и продолжает лидировать в общей таблице КХЛ, опережая ЦСКА на четыре очка.

В следующем матче «Ак Барс» 25 февраля примет «Металлург».