Казанский ФК «Рубин» завершил третий тренировочный сбор в турецком Белеке матчем против алма-атинского «Кайрата». Игра завершилась победой со счетом 1:0 и транслировалась на официальном YouTube-канале казанского клуба.

В составе казанцев продолжают восстанавливаться от травм Солтмурад Бакаев и Хван Им Бом. Олег Шатов и Дарко Йевтич также не примут участие в матче с «Кайратом» по решению тренерского и медицинского штабов, им дали время для отдыха.

Счет в игре уже на 11-й минуте открыл Хвича Кварацхелия, который подкараулил ошибку защитника в чужой штрафной. Однако грузин довольно быстро получил повреждение и не смог продолжить матч.

Сравнять счет во втором тайме мог Штрели Мамба, но с пары метров он не смог замкнуть передачу с фланга в пустые ворота. В концовке игры нападающие «Кайрата» вновь имели шансы отличиться, однако их удары не достигли цели.

Год назад команды уже встречались друг с другом. В товарищеском матче во время тренировочных сборов «Рубин» уступил со счетом 2:3.

После матча команда Леонида Слуцкого отправится в Казань, сыграет в Москве со «Спартаком» и вновь отправится на сборы в Турцию — в столице РТ полноценно заниматься тренировочным процессом мешает погода.