«Спартак» одержал победу над «Ак Барсом» (3:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первая шайба на счету Стефана да Косты, который рикошетом от соперника поразил ворота Юлиуса Гудачека. Французский нападающий продолжает занимать четвертую строчку, заработав 58 очков после 58 матчей. После этого команды провели полностью «сухой» второй период. В третьей двадцатиминутке спустя две минуты после начала шайбу забросил Микаэль Викстранд, ранее не забивавший в большинстве в этом сезоне. Ответа от «Спартака» долго ждать не пришлось —Анатолий Никонцев, идеально щелкнув по воротам после передачи Артема Федорова, отыграл одну шайбу для своей команды. За три минуты до конца матча Робин Ганзл сравнял счет в матче.

В дополнительное время «Ак Барс» не смог воспользоваться большинством, которое заработал за 1,5 минуты до конца основного времени. В следствие чего на третьей минуте овертайма Яков Рылов нанес точный бросок по ворота Адама Рейдеборна и принес победу своей команде.

После матча, состоявшегося сегодня, у казанцев остается две домашние встречи — против «Барыса» и магнитогорского «Металлурга». Игры пройдут 23-го и 25-го числа, соответственно.

Ближайший преследователь «барсов» — ЦСКА — в параллельном матче проиграл рижскому «Динамо» (1:4). В составе армейцев на лед вышли 15 хоккеистов, чей возраст не превышал 20 лет. Сейчас отрыв «Ак Барса» от ЦСКА составляет 2 очка.