Автомобиль KiaSoul (КиаСоул) продемонстрировали всему миру на международном автосалоне, проходившем в 2018 году в Лос-Анджелесе. Это полноценный представитель третьего поколения машин производителя, поэтому он есть в нескольких модификациях, актуальных на момент выпуска. Изначально анонсировали три версии нового воплощения, но презентовали только одну – базовую. Каждая их них имеет совокупность отличительных характеристик, уникальный дизайн. Уже можно узнавать комплектации и цены Киа Соул 2021, чтобы точно знать, какую выбрать.

Особенности

Все внимание при выборе падает на оптику головного освещения, которая имеет сложную структуру, больше похожую на двухэтажную. Верхняя часть украшена суженными фарами освещения, которые имеют продолговатую форму. Каждая версия авто поставляется со своей компоновкой освещения. Спортивная оснащается круглыми линзами для фиксации, а внедорожная версия с крупными отражателями, где вмонтированы галогеновые лампочки. Классический обвес из цветного пластика хорошо сочетается с большим количеством хромированных элементов.

Габариты

У официального дилера Kia в Воронеже доступна к покупке модель KIA Soul. Ее сложно сразу и однозначно причислить к конкретной категории автомобилей. Самым точным описанием будет такое: это хэтчбек D класса, имеющий пять дверей. Машина обладает такими габаритами:

  • Длина – 4196 мм;
  • Ширина – 1800 мм;
  • Высота – 1600 мм;
  • Между осями - 2600 мм.

Базовой платформой для автомобиля стала К2, используемая в кроссоверах иного вида. У KiaSoul подвеска упрощенной формы. Передняя часть базируется на стойках МакФерсон, а задняя – на полузависимой торсионной балке. Свежий кузов имеет свои особенности, одной из них стал увеличенный объем багажника, который штатно имеет значение 364 литра. При складывании спинок кресел второго ряда можно увеличить его до 651 литра. Загрузка при этом должна быть под оконную линию.

Ездовые характеристики

Для американского рынка KiaSoul поставляется с несколькими типами моторов. Бензиновый атмосферник, имеющий объем два литра в сочетании с вариатором или шестиступенчатой КПП. Электрический мотор, работающий от мощной АКБ в 64 кВТ*ч. Турбированный мотор на 1,6 литра сочетается с семиступенчатой роботизированной КПП.

Разработчики постарались внедрить максимум вспомогательного оборудования, чтобы упростить автовладельцам эксплуатацию. В авто есть проекционный дисплей, подсветка салона на основе светодиодов, бесключевой доступ, двухзонный контроль климата, подогрев зеркал, стекол, сидений и руля, мультимедийной системой и разнообразными опциями для безопасности водителя и пассажиров.

Если этот автомобиль не кажется очень интересным, можно купить Киа Пиканто у официального дилера. Это транспортное средство тоже имеет множество особенностей.