Закон говорит о том, что человека вполне могут не выпустить за пределы страны, если у него имеются задолженности и этот факт доказан в рамках судебного разбирательства. Понятно, что сумма долга должна быть равна или выше указанного в нормативных документах лимита, чтобы риск стал реальным.

Часто люди становятся жертвами ошибок. Человеческий фактор никто не исключал. Именно поэтому так важно контролировать ситуацию и проверять информацию перед тем, как строить планы на выезд за пределы страны. Если поездка важная, уточнить факт наличия задолженности стоит в первую очередь. Поможет в этом ссылка https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd. Чтобы получить доступ к актуальной и проверенной информации, достаточно просто ввести исходные данные и начать поиск информации. Алгоритм предельно прост и доступен в понимании.

В обязательном порядке также нужно проверить долги по налогам. Процесс не займёт много времени. Просто перейдите по ссылке https://rosdolgi.ru/uznat-zadolzhennost-po-nalogam. Очень удобно, что всю необходимую информацию из официальных источников можно получить в одном месте. В рамках портала https://rosdolgi.ru все сведения доступны абсолютно бесплатно. Теперь контролировать ситуацию с долгами можно не покидая пределов помещения, онлайн.

Когда должника могут не выпустить за пределы страны? Такое развитие ситуации возможно, если человек:

  • Своевременно не оплатил штраф ГИБДД;
  • Существует исковое заявление на физическое лицо или компанию;
  • Присутствует задолженность по кредитным обязательствам;
  • Есть задолженность по налогам;
  • Физическое лицо не платит алименты, назначенные судом и прочие причины.

Если человек систематически и регулярно не выполняет взятые на себя долговые обязательства, то он вполне может столкнуться проблемой запрета на выезд за пределы страны. Сайт по проверке долгов rosdolgi.ru создан с целью, предупредить пагубные последствия. В этом случае можно качественно контролировать ситуацию с долгами, чтобы в дальнейшем не заниматься вопросом снятия запрета на выезд. Процесс может быть трудоёмким и сопряжённым с бюрократическими проволочками.

18+