Разведение свиней предполагает не только особый уход и питание, но и введение в рацион качественных смесей. Кормовые добавки позволят не только вырастить здоровых животных, но и существенно повысить качество продукции.

На сайте https://fermer23.ru/  можно приобрести самые различные товары для сельского хозяйства, включая БМВД и премиксы для КРС, а также прочие кормовые добавки для животных. В рамках онлайн-магазина можно приобрести большой ассортимент семян овощных культур.

Виды кормовых добавок для свиней

Как правило, они применяются для интенсивного роста животных. Вещества можно поделить на такие группы:

  • Для улучшения пищеварения и усвоения кормов;
  • Для повышения всасывания микроэлементов;
  • Для запуска обмена веществ.

При правильном использовании добавок и строму следованию инструкции, можно отметить заметный рост свиней, мясо при этом будет обладать хорошими вкусовыми качествами, к тому же сократятся сроки выращивания. В свою очередь при недостатке полезных веществ у животных заметно снизиться здоровье, что также отражается на основных параметрах мяса. Для обеспечения животных полезными веществами, необходимо продумать рацион. Не всегда хватает одних лишь кормов, поэтому требуется ввод биодобавок.

Полезные добавки в корма

Речь идет о премиксах, которыми насыщают корма. После чего они наделяются полезными и питательными свойствами. Премиксы способствуют росту животных. Существуют витаминные, минеральные и комплексные добавки. Их включают непосредственно в состав кормов, поэтому нужно выполнить качественное перемешивание смеси. На качество премикса указывает однородность состава. Путем введения в рацион таких добавок, можно не только рассчитывать на быструю прибавку в весе животного, но и снижение расхода корма.

Витаминные комплексы

БМВД является еще одной важной добавкой, представляющей собой сочетание витаминов и минералов, а также белковых компонентов. Их обычно вводят в корма для улучшения развития свиней. При выборе биодобавок стоит уделить внимание их качественным характеристикам. Хорошая продукция производится из натуральных элементов, не вредящих организму животных.

ООО "БЕЛАГРА"

353500 Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, д.46, корп.1, офис 8

ИНН 2352055799

ОГРН 1192375050493