Непросто подобрать качественные и надежные тормозные диски. На рынке сегодня присутствует очень много предложений, к тому же сами диски отличаются техническими параметрами, которые непросто определить визуально.

В интернет-магазине https://podbordiskov.ru представлены только качественные тормозные диски, роторы и колодки от известных производителей. Менеджеры компании готовы помочь с выбором. Присутствует быстрая доставка и удобные варианты оплаты продукции. Товары реализует ООО "Солнце" (ИНН 7721776988; ОГРН 1127747188513; адрес: 109428, г Москва, проспект Рязанский, 10 СТР.2).

Как выбрать тормозные диски? Для этого нужно сделать следующее:

  • Разобраться с параметрами изделий, подходящих для конкретного авто;
  • Посмотреть в сервисную книжку, для получения информации о диаметре, толщине и типе диска от производителя;
  • Если такая информация отсутствует, можно воспользоваться подбором на сайте podbordiskov.ru или обратиться за помощью к менеджерам сервиса.

Какому типу дисков отдать предпочтение?

Выбор тормозных дисков должен осуществляться с учетом параметров, которые рекомендует производитель. Также не стоит забывать о стиле вождения.

Простыми можно считать барабанные диски. Они недорогие и долговечные. Как правило, устанавливаются на задней оси бюджетных авто.

Вентилируемые диски на сегодня получили наибольшее распространение. Многие производители используют их на своих автомобилях. Отличаются неплохими эксплуатационными параметрами, надежностью и долговечностью.

Диски с перфорацией обычно устанавливают на спортивные авто. Это отличный вариант для людей, которые привыкли к активному вождению. Преимущества таких изделий в быстром охлаждении. В качестве минуса стоит отметить высокую стоимость и небольшой срок службы.

Проверка тормозных дисков перед приобретением

Чтобы отличить оригинальные диски от поддельного товара, нужно проделать следующее:

Убедиться в том, чтобы товар имел качественную упаковку и защиту от влаги;

На не рабочей части диска должен присутствовать код, аналогичный надписи на коробке;

При визуальном осмотре должны отсутствовать сколы, трещины, пигментные пятна и ржавчина. Хотя небольшие следы ржавых вкраплений допускаются. Они должны стереться уже при первом торможении.

Чтобы не приобрести подделку, покупайте диски и колодки только у проверенных поставщиков.