Санкт-Петербург – это удивительный город, который обладает ярко выраженным колоритом. Он уникальный и неповторимый. Атмосфера этого места завораживает с первых минут пребывания. Туры в Санкт-Петербург пользуются активным спросом. Они доступны и разнообразны. Почему бы не открыть для себя «северную столицу», если это более чем реально. Программы могут кардинально отличаться по стоимости, комфорту, продолжительности и насыщенности. Подобрать достойный вариант получится у каждого.

Архитектура Санкт-Петербурга достойна наивысших похвал. Этот город смело можно назвать одним из наиболее красивых мест на планете. Архитектурные ансамбли поражают воображение и заставляют восхищаться талантом мастеров. Здесь много произведений садово-паркового искусства и зодчества, а также мостов. При этом могут удивить также гранитные набережные, скульптуры, монументы, выдающиеся инженерные сооружения и не только.

Река Нева – это уникальная достопримечательность. Она грамотно оттеняет красоту улиц. Таковая играет важную роль в жизни города. Невские набережные способны поразить даже скептиков. Река Нева – это главная артерия Санкт-Петербурга. Она несомненно формирует впечатление о городе.

В Санкт-Петербурге более чем достаточно музеев. Каждый из них обладает доступом к уникальным коллекциям, которые достойны внимания. Здесь можно увидеть предметы искусства со всего мира, в рамках различных эпох, что дорогого стоит.

Разводные мосты – это также местная достопримечательность. Людей завораживает сам процесс. Кроме того, можно отправиться на прогулку на речном трамвайчике. Город с воды выглядит иначе, ещё более величественно и ярко. Многие приезжают в Санкт-Петербург для того, чтобы увидеть белые ночи. Это настоящее чудо. Ночью светло, как днём. Это более чем оригинально и романтично.

Отдельно стоит отметить и парадные Санкт-Петербурга. Они поражают многообразием уникальных деталей, красивой лепниной, старинными витражами, оригинальными табличками, эксклюзивными дверными звонками и не только. Их также смело можно отнести к разряду произведений искусства.

Обязателен для посещения и Петергоф, который называют столицей фонтанов. Местный ансамбль поразит своими масштабами.

Санкт-Петербург ждёт каждого туриста, чтобы удивлять и поражать, вдохновлять и мотивировать проникнуться его тайнами. Организованные туры в приоритете. Они позволяют увидеть больше за относительно короткий промежуток времени.

18+