Многие мечтают о гражданстве Израиля. Эта страна может похвастаться выгодным расположением, а также стабильностью в части развития. Гражданство Израиля для граждан России вполне может стать реальностью, если выбрать правильную стратегию и подойти к реализации задачи грамотно. Без помощи посредников зачастую не обойтись.

В первую очередь израильские власти заинтересованы в возвращении коренных евреев на историческую родину. На репатриацию могут рассчитывать также геры. Речь идёт о тех людях, которые приняли иудаизм и успешно преодолели процесс гиюра.

Евреев обычно определяют по материнской линии. Если предки были евреями, до третьего колена включительно, шансы получить заветный документ максимально велики. Этот путь простой в части реализации и бюрократических проволочек. При этом наличие родственных связей нужно будет подтвердить документально. Если проблем с семейными архивами нет, получить гражданство можно за оптимально короткий срок.

Можно также стать гражданином Израиля через натурализацию. В этом случае придётся прожить на территории страны на протяжении нескольких лет, посещая другие государства лишь периодически. Кроме того, нужно будет знать иврит хотя бы на начальном уровне. Большой плюс, если человек смог обзавестись недвижимостью. Это доказательство того, что он нацелен проживать на территории страны долго. Соискателям гражданства желательно отказаться от первого, а также показать активный интерес к местным традициям и обычаям.

Получить заветный статус также могут те, кто вышел замуж или женился на гражданине Израиля. Однако в этом случае есть немало нюансов. Необходимо прожить в браке минимум пять лет. Израильские власти будут периодически навещать пару, чтобы понять, действительно ли союз настоящий. Важно, чтобы пара жила вместе и знала друг о друге достаточно. Опрашивать могут также соседей и родственников.

Можно также воспользоваться родственными связями, чтобы получить гражданство. Если в Израиле проживают братья, сёстры или родители, то израильские власти более лояльны к таким соискателям статуса. При этом каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.

Перечень инструментов далеко не исчерпывающий, поэтому шанс есть у каждого.

18+