Волейболисты казанского «Зенита» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграли словенскую «Любляну».

Накануне после победы над «Берлином» (3:0) казанцы обеспечили себе выход в четвертьфинал с первого места в группе, поэтому во встрече с «Любляной» главный тренер Владимир Алекно предоставил игровую практику резервистам. Полный матч отыграли Лоран Алекно, Денис Земченок, Артем Смоляр, Алексей Кононов, Андрей Сурмачевский, а также Федор Воронков, который в последнее время чаще играл в основе.

Сурмачевский стал самым результативным игроком в составе «Зенита», набрав 22 очка. Он реализовал 14 из 29 атак (48%), сделал 2 эйса и 6 блоков (из 10 командных). У «Любляны» всего 2 блока за весь матч.

У «Любляны» 22 очка в активе диагонального Божидара Вучичевича. За два стартовых сета он забил 14 из 21 мяча (66%), и во многом благодаря ему словенцы выиграли вторую партию.

Выиграв все четыре матча и получив две технические победы над «Ястшембски», «Зенит-Казань» завершил групповой этап с максимумом набранных очков.

В пятницу в 14:00 мск состоится жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и казанская команда узнает соперника по ¼ финала.