Если нужно произвести промежуточную либо оперативную маркировку очень часто в поле зрения попадает такой прибор, как искровой карандаш. Очень часто данный маркировочный инструмент используется при нанесении надписей на хрупкую поверхность, либо если нужно маркировать изделия в труднодоступных местах. Также важной сферой использования электроискрового карандаша выступает защита от подделки. Потому что очень сложно подделать метки, которые были нанесены этим инструментом.

Особенности электрографа ES-150Z

Электроискровой карандаш ES-150Z  (ИС-150Зет) является электронным маркировочным прибором, который используется для нанесения цифровой и буквенной информации на металлические элементы. С его помощью не только наноситься, но и корректируется, а также исправляется маркировка на поверхностях из любого сплава. Оборудование реализует ООО "Танкиз" (ОГРН 1193123007340; ИНН 3123451320). Юридический адрес 308017, Белгородская область, город Белгород, Михайловское шоссе, дом 1, офис 36.

На карандаш подается достаточно большой ток, поэтому наносить надписи будет несложно, причем процесс не займет много времени. Прибор отличается пятью мощностными значениями, что обеспечивает комфортное и широкое применение. Путем изменения выходной мощности осуществляется контроль глубины нанесения символики.

Искровой карандаш как популярный маркер

Стоит обозначить важное достоинство инструмента, которое заключается в том, что для работы не придется тратиться на расходные материалы. Сюда также стоит отнести возможность наносить маркировку на любую по размерам и форме поверхность.

Применение искрового карандаша можно назвать современным и достаточно эффективным способом нанесения пометок и прочей информации на металлическую и иную поверхность. Речь идет о достаточно точном и надежном приборе, который легко справиться даже с кропотливой работой.

Для достижения качественного результата рекомендуется пользоваться инструментом от проверенных производителей. Приобретая продукцию на сайте tankiz.com можно быть уверенными в её долговечности, качестве и функциональности.