Кондиционер давно не является предметом роскоши. Современные компании выпускают модели, отвечающие потребностям человека. Только к процессу выбора такого оборудованию нужно максимально подготовиться.

Сплит-система для квартиры

В качестве хорошего варианта создания уютной атмосферы в любой период времени стоит выделить настенную сплит-систему. Оборудование состоит из внутреннего модуля, соединенного с внешним элементом. Соединения при этом выполняются медными трубками, по которым осуществляется циркуляция фреона. Также из внешнего модуля выходит трубка, обеспечивающая вывод конденсата.

Перед выбором сплит-системы для квартиры, рекомендуется ознакомиться с эксплуатационными параметрами оборудования:

  • поддержка оптимальной температуры в помещении;
  • в составе имеются угольные фильтры и УФ-лампы для очистки воздуха;
  • предусмотрен режим ночной работы;
  • равномерное распределение воздушных масс.

Правила выбора кондиционера для квартиры

Особый подход к выбору климатического оборудования для квартиры обеспечит комфорт в любое время года. В случае с поломкой в самый разгар сезона, ремонтные работы не будут затратными. Необходимо не только подобрать технику, учитывая основные параметры, но и доверить проведение монтажных работ, включая техобслуживание оборудования, опытным специалистам.

Перед выбором сплит-системы в квартиру, необходимо ознакомиться с рейтингом производителей, убедиться в наличии сертификатов на продукцию, узнать про гарантийное обслуживание и присутствие сервисных центров в доступе.

Подбор кондиционера по площади

Перед подбором изделия нужно произвести расчет его мощности в зависимости от площади помещения, отталкиваясь от её назначения и потребностях проживающих.  Для правильной оценки качеств оборудования, нужно самостоятельно разобраться с основными характеристиками.

Для установки в квартиру обычно выбор падает на сплит-системы с разным вариантом исполнения внутреннего модуля. Правильный подбор оборудования предполагает не только параметры комнаты, но и учет объема всего помещения.

Кондиционеры в широком ассортименте предлагает ИП Химин Алексей Викторович (ИНН: 712150671536; ОГРН: 312715435500022). Адрес: Тульская область, Ленинский район, поселок Петровский.

Статья подготовлена совместно с компанией АэроСервис-Т.