БОПП пленка – нашла применение в качестве гибкой упаковки.Подходит для упаковки хлебобулочных изделий, круп, подарков, цветов. Последнее время также стала использоваться в качестве групповой упаковки. Производство БОПП ПЛЕНКИ считается безопасным, материал не токсичен и легко обрабатываться. Характеристики бопп пленки, дают возможность использовать ее на высоко скоростных линиях, а устойчивость к нижним температурам лает возможность покупать бопп пленку для упаковки мороженного и шоколада. Пленка выпускается различных форматов и размеров, так как каждый производитель продуктов и товаров предоставляет свои требования и критерии к упаковочному материалу. Все существует 6 видов бопп пленок, и каждая из них выбирается индивидуально под нужды каждого заказчика

Виды бопп пленок:

Производство полипропиленовой пленки (HGPL*, HGHL** и др) – Пленка имеет прозрачность, хорошо сваривается и устойчива к перепадам температур. Нашла применение в качестве упаковки для хлеба, булочек и кондитерских изделий. На пленку можно нанести печать с индивидуальным дизайном.

БОПП металлизированная - Имеет аналогичные характеристики что и прозрачная, но в добавок покрывается небольшим алюминиевым напылением. Такое напыление предотвращает попадание в упаковку кислорода, жидкости, ультрафиолетовым лучам и различным микроорганизмам. Металлизированная пленка способна сохранить продукт и все его свойства намного дольше чем прозрачная бопп пленка.

Белая БОПП пленка - Это одна из разновидности бопп пленок, а именно это вариант пленки с двумя термосвариваемыми слоями. Производители также часто выбирают это плёнку в качестве упаковочного материала, если им необходимо выделить свой продукт на полках магазина. Белая пленка бопп обладает естественным ярким белым цветом, не требует печати и особых условий хранения. Если происходит нанесение печати на пленку – тогда изображение получается намного ярче, чем на прозрачном вариант пленки.

Небольшой вывод:

Пленка бопп – это хороший упаковочный материал, которых позволит не только показать все преимущества вашей продукции, но и также сохранить все его свойства, во время транспортировки и хранения на полках магазинов и складах. А большая разновидность плёнок позволит вам найти пленку, которая будет соответствовать всем вашим требованиям

* - HGPL - ХГПЛ

** - HGHL – ХГХЛ