Страхование ипотеки – это процедура, которая носит обязательный характер. Это путь минимизации рисков и потерь при порче имущества, которое отдаётся или приобретается в залог. Кроме того, страхование ипотеки предполагает защиту от невыплаты долговых обязательств.

Где найти выгодное предложение? Обратите внимание на возможности, которые открывает портал www.sravni.ru. Здесь можно не только быстро найти, но и оформить страховку.

Страхование залога – это возможность абстрагироваться от форс-мажоров. Если что-то случится с объектом интереса, то компенсировать ущерб кредитору заёмщику не придётся. Это особенно важно, когда в ипотеке фигурирует материнский капитал.

В настоящее время потенциальным заёмщикам доступны следующие виды капитала:

  • Страхование имущества. Его позиционируют, как залог при оформлении ипотечного кредита. Возмещение произойдёт лишь в том случае, если сам заёмщик не имеет никакого отношения к утрате или порче имущественного актива. В качестве страхового случая тут выступают чрезвычайные обстоятельства, на которые сложно повлиять;
  • Страхование жизни и здоровья заёмщика. Процедура в большинстве случаев является добровольной. Однако отказ от оформления страховки может негативным образом отразиться на процентной части переплаты;
  • Титульное страхование. Этот вид применим для недвижимости с вторичного рынка. Инициатива исключительно добровольная. В этом случае больше затрагиваются интересы финансовой организации, если возникнет прецедент, который приведёт к потере права на недвижимость, ввиду мошеннических схем.

При оформлении ипотеки, страховка должна быть. Этого правила придерживаются все финансовые организации. Наличие таковой выгодно для всех участников соглашения. Оформить ипотеку без страховки просто не получится. Слишком уж много рисков. В приоритете сотрудничество с проверенными поставщиками услуги и комплексный подход к страхованию. В последнем случае можно хорошо сэкономить.

Проверьте репутацию страховой компании и проведите тщательную аналитику рынка, прежде чем принимать окончательное решение. Портал www.sravni.ru в этом хороший помощник.

18+