Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Это четвертая победа казанцев подряд.

В первом периоде команды обменялись голами: счет открыл Кристиан Хенкель, забросивший вторую шайбу в сезоне, хозяева ответили голом Брукса Мэйсека.

Во втором периоде команды забить не смогли, а в третьем «Ак Барс» забросил две шайбы подряд — сначала отличился Михаил Глухов, а затем 23-ю шайбу в сезоне забросил Стефан Да Коста. Отметим, что по ходу третьего периода до конца игры был удален Данис Зарипов за споры с арбитрами.

За пять минут до конца хозяева отыграли одну шайбу усилиями Андрея Обидина, но на большее екатеринбургскую команду не хватило.

«Ак Барс» продолжает лидировать в общей таблице КХЛ, набрав 84 очка в 53 матчах. В следующем матче казанцы 5 февраля сыграют с «Металлургом» в Магнитогорске.