Межкомнатные двери по-прежнему актуальны и востребованы. А как иначе, когда в некоторых случаях без них просто не обойтись. Для того чтобы установленные конструкции качественно справлялись с возложенным на них функционалом, желательно быть внимательным на этапе выбора.

Металлические и межкомнатные двери в СПб в широком ассортименте представлены по ссылке https://xn--b1aaefpmtko6e8b.xn--p1ai/. Продукцию предлагает ИП Васьковский Денис Александрович, г. Санкт-Петербург (ИНН: 780536431707; ОГРНИП: 317784700157699).

Найти идеальную дверь не просто, поскольку выбор на рынке более чем значительный. Прежде всего, стоит обратить внимание на тип конструкции. Межкомнатные двери могут быть:

  • Щитовыми. Они изготовлены на базе каркаса из массива дерева. Таковые выделяются незначительным весом и низкой ценой. Вариантов отделки существует множество. Конструкция исключительно прочная, ввиду цельности полотна;
  • Филенчатыми. Конструкция таковых тоже базируется на каркасе из массивной доски и брусков. Решение прочное и выделяется изысканностью внешнего вида. Вариантов отделки также масса. В этом случае можно рассчитывать на высокий уровень шумоизоляции;
  • Царговыми. Тут проёмы заполняются специальными горизонтальными дощечками. Конструкция прочная и долговечная, а также устойчива к различным деформациям. Дизайн более чем привлекательный;
  • Погонажными. Представленное решение выделяется каркасом из реек или металла по периметру, а ещё имеет внутреннее заполнение из стекла. Погонажные двери также прочные и стильные. В этом случае присутствует неограниченность в части размера.

Кроме того, межкомнатные двери можно разделить по материалу изготовления. Это может быть и массив древесины, и искусственные материалы. Понятно, что первый вариант обойдётся в большую сумму. Ещё можно классифицировать межкомнатные двери по способу открывания. Они бывают распашными, раздвижными, раскладными и качающимися.

Очень важно правильно произвести замер. Эту задачу лучше доверить профессионалам, если есть сомнения на предмет точности показателей. На этапе покупки обратите внимание на содержимое комплекта, а именно входят ли в него доборы, наличники и дверная коробка.

Цвет межкомнатной двери каждый выбирает исходя из концепции дизайна и личных предпочтений. В приоритете более универсальные варианты, которые смогут вписаться практически в любую обстановку.