Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала третью победу подряд.

Хозяева первыми открыли счет — уже на второй минуте матча забил Лукаш Седлак. «Ак Барс» отыгрался благодаря голу Найджела Доуса, который забросил 24-ю шайбу в сезоне и в гонке снайперов КХЛ отстает только от Дмитрия Яшкина (31 гол).

Во втором периоде гости вышли вперед благодаря голу Артема Лукоянова, а в третьем периоде увеличил преимущество «барсов» Кирилл Петров. Отметим, что в конце второго периода до конца матча был удален Патрис Кормье за удар в голову.

За пять минут до конца Ник Бэйлен отыграл одну шайбу, но на большее хозяев не хватило.

«Ак Барс» продолжает лидировать в общей таблице КХЛ, набрав 82 очка в 52 матчах. В следующем матче казанцы 3 февраля сыграют с «Автомобилистом».