Мобильные устройства компании Apple (Эпл) всегда пользовались огромным спросом и повышенным вниманием. Именно они устанавливали моду на грядущие тенденции в «телефонном» мире. Хотя уже давно вышел iPhone 12 (Айфон), прошлогодняя модель не утрачивает своей популярности. Все потому что она имеет приличные характеристики и привлекательный ценник. Сколько стоит Айфон, детальнее на сайте ifix.ua

Что особенного в Айфон 11?

По сути, 11 модель является мощным обновлением iPhone XR (ИксЭр). Что касается внешних характеристик, «одиннадцатый» комплектуется дисплеем на 6,1-дюйма, закруглёнными углами и имеет достаточно толстые рамки.

Корпусная часть устройства выполняется из алюминия. Причем производитель заявляет, что существенно поработал над повышением водонепроницаемых и прочностных характеристик смартфона. Камера получила дополнительный объектив, при этом сам модуль стал выглядеть аккуратнее.

Размеры гаджета при этом не изменились. Если при выборе смартфона приоритетом выступает яркий экран, рассматриваемая модель отлично справиться с ожиданиями.

Что касается батареи. Ещё до начала презентации было известно, что инженеры её повысили её ёмкость. Теперь устройство должно держать заряд примерно на час дольше. Как показывает практика, на стандартный день заряда устройства вполне достаточно. Что касается минусов, в комплекте, как и раньше, идет стандартная зарядка.

Если говорить о камере, она получила основные обновления. Инженеры добавили в iPhone 11 широкоугольную линзу и доработали сенсор основного модуля, увеличили угол обзора и добавили съёмку в 4К (4К). Сюда также стоит отнести функцию ночного режима. В принципе, качество фото и видео изменилось в лучшую сторону, что указывает на целесообразность обновления.

Ещё iPhone 11 получил производительный процессор A13 Bionic (Бионик). По заявлению производителя этот чип существенно превосходит предшественника по скорости. При этом отличается энергоэффективностью. Также внимания заслуживает улучшенная работа Face ID (Фейс Айди), что позволяет смартфону быстрее узнавать хозяина под любыми углами.