Универсальный робот-помощник справится с любой по сложности уборкой: уберет с поверхности крошки и мусор, смоет грязь и все вытрет насухо. Оборудование оснащается специальной системой с интуитивно понятным управлением. При помощи сменных салфеток выполняется снятие загрязнений со стеклянных и прочих поверхностей.

На сайте hobot-market.ru робот мойщик Hobot (Хобот) можно приобрести с доставкой. Продукцию реализует ООО «ГК ИМПЕРИЯ ИНСТРУМЕНТА» (ОГРН 5177746254186; ИНН 7728388374). Адрес: г. Москва, ул. Павловская 27/29, м. Тульская.

При подборе оборудования нужно знать о толщине стекла и прочих особенностях поверхностей, на которых будет использоваться устройство. Ещё нужно учитывать то, что, агрегат может работать от электросети либо батареек. Он без особых сложностей справиться с плиткой, стеклами или полами. Автомойщик удерживается на вертикальных и горизонтальных поверхностях, выполняя очистку любой плоскости. По завершении процесса устройство подаст соответствующий сигнал.

Принцип работы роботов мойщиков

Hobot комплектуется мотором и двумя насадками. На рабочей поверхности устанавливаются специальные салфетки для нанесения чистящего вещества.

Робот отлично показывает себя на гладких поверхностях. За счет вакуумного насоса оборудование с легкостью удерживаться на любых стеклянных плоскостях. За сцепные свойства отвечает специальный датчик. При обнаружении проблемы агрегат останавливает работу и подает сигнал.

Наличие специальных датчиков позволяет устройствам Hobot не выходить за границу поверхности. Более того, устройство удерживается страховочным шнуром. Мойщики могут работать со стёклами от 3 мм без риска нанесения вреда. К тому же устройства оборудуются батареей и пультом.

Технические особенности

Роботы Hobot комплектуются специальным процессором, при помощи которого определяется оптимальная траектория для очистки. К тому же стоит отметить наличие дополнительного аккумулятора, что позволяет мойщику продолжать работать даже при отсутствии основного источника тока. Существуют модели, работающие в автоматическом и ручном режиме. Опция выбирается через ДУ, что позволяет мыть стёкла на высоте.