Программы учета и автоматизации торговли – важная часть любого розничного магазина. Если несколько лет тому назад учет можно было вести при помощи 1С (эс) или Excel (Иксель), либо от руки записывать данные. Сегодня для этого существуют специальные программы.

Причем автоматизация розничного магазина позволяет учитывать не только продукцию и финансы, её ещё можно использовать для других подразделений, к примеру, для складов, касс или офисов. 

Особенности работы программы для магазина меняет для склада

Все необходимые процессы, такие как списание и инвентаризация, проходят очень быстро. На это больше не придется тратить много свободного времени. CloudShop (КлаудШоп) позволяет это сделать это пару минут. Программа напомнит о том, когда товар нужно докупить либо списать, так как закончился срок годности.

Пользователи программы для учёта могут рассчитывать на контроль состояния склада. Любое движение товара, включая возвраты и списания, оперативно отобразится в приложении.

CloudShop позволит осуществлять расчет с поставщиками и следить за существующими задолженностями. Упростится печать стандартных документов. ПО для магазина все быстро составит и выполнит расчеты. Пользователю потребуется лишь отправить их на печать.

В ситуации, когда магазин работает с несколькими складами, перемещение продукции между ними станет намного проще. Достаточно воспользоваться встроенной функцией перемещения товара и выбрать склад.

Польза программы для руководителя

ПО для магазина содержит все требуемые данные. Для их получения не обязательно лично присутствовать в точке. Достаточно запустить CloudShop на смартфоне, чтобы получить всю необходимую информацию о наличии товара, проведении закупок, инвентаризации и так далее.

К тому же специализированная программа позволяет контролировать работу персонала и открывает доступ к формированию цен. При помощи CloudShop можно анализировать продажи. Все основные показатели отражаются в схематическом или графическом виде.

Таким образом, автоматизация розничного магазина имеет немало у плюсов и открывает много возможностей для развития. Используя программы для торговли можно не только упростить работу, но и улучшить эффективность магазина.

Источник: "ПО для торговли СloudShop"

18+