Смартфоны среднего ценового уровня до 15 000 в настоящее время являются наиболее популярными и востребованными на рынке. И понятно, почему. Ведь среди них присутствует огромное количество достойных девайсов с хорошей камерой для фото- и видеосъемки. При этом могут присутствовать отличия в плане реализации режимов и стабилизации, количества сенсоров и прочих параметров.

При покупке подобных девайсов, покупатели обычно рассчитывают не только на достойную съемку, но и оптимальную производительность, хороший экран, а также неплохую автономность работы. Чтобы принять правильное решение, далее представлен список достойных смартфонов до 15000 с хорошей камерой.

Топ смартфонов с хорошей камерой до 15000

OPPO A53 (ОППО А53)

Начать стоит с популярного смартфона OPPO, который комплектуется неплохой по емкости батареей. Основная камера имеет три сенсора. При этом использующаяся матрица конкурирует с аналогами от Самсунг и Сони. Для своего ценового уровня модель хорошо оснащена. Внимания заслуживает неплохой дисплей, при этом экран покрывает практически 90% передней части девайса. Процессор также можно отнести к сильной стороне устройства.

HUAWEI P smart Z (ХУАВЕЙ П смарт зет)

При поиске смартфона с хорошей камерой и дисплеем, стоит присмотреться к модели P Smart Z от HUAWEI. В качестве основной особенности девайса можно отметить наличие выдвижной камеры. Экран имеет неплохую четкость и параметры яркости. Основная камера не является идеальной, но её достаточно для качественных снимков при хорошем освещении. К плюсам можно отнести наличие бесконтактной оплаты и другие интересные функции.

Nokia 5.3 (Нокия 5.3)

Если требуется производительный смартфон с поддержкой 4К (Ка) съемки, стоит обратить внимание на модель от Nokia. Девайс отличается ярким дизайном, комплектуется производительным процессором и модулем NFC (НФС). Но присутствуют и минусы, например, скромный по разрешению дисплей.

Источник: smartphone-rating.ru.

18+