Техосмотр является процессом обязательной проверки ТС, связанный с изучением состояния машины, исправности или выявления неполадок. Процесс по-прежнему выступает в качестве важного условия для получения возможности эксплуатировать авто. Сроки и сама процедура строго регламентируется законодательством.

С марта текущего года в РФ будут действовать новые правила проведения техосмотра. Их основная задача заключается в том, чтобы прекратить нелегальный выпуск диагностических карт. Основное новшество процесса заключается в том, что его будут фиксировать при помощи фото. Чтобы оформить ДК нужно будет сделать два фото: до и после проведения диагностики.

Чтобы пройти техосмотр в Казани и внести данные, эксперт должен будет ставить электронную подпись. Это требуется для того, чтобы недобросовестные страховые агенты не смогли обойти закон при оформлении ДК и страховых полисов. Планируется, что введение цифровой подписи должно искоренить нелегальные схемы. 

В качестве ещё одной интересной инновации стоит выделить то, что перед проведением диагностики оператор должен осуществить сверку ВИН номера авто с данными, которые указаны к документу ТС. Если будут обнаружены не совпадения и прочие нестыковки, оператор откажет автовладельцу в проведении диагностики. При этом причина отказа будет отмечена в документе. Что касается оплаты услуг ТО, делать это придется до начала процесса диагностики. Без чего оператор не будет приступать к процессу осмотра авто.

Для удобства и минимальных временных трат запись на техосмотр можно произвести при помощи сервиса umax.ru. Здесь любой автовладелец может найти ближайший пункт техосмотра в своем городе, чтобы записаться на процедуру. У него есть возможность управлять ею: устанавливать подходящее время и интервал, отслеживать через ЛК.

Клиенты сервиса могут рассчитывать на индивидуальный подход, оперативную помощь и поддержку при решении самых разных вопросов, которые касаются работы сервиса umax.ru. Для этого на сайте имеется «обратная связь» и «техническая поддержка».

18+