Сегодня «Ак Барс» проиграл дома рижскому «Динамо» (4:5 ОТ). Казанская команда потерпела второе поражение в последних 15 матчах.

В первые пять минут встречи команды забили четыре шайбы: в составе гостей отличились Янис Шваненберг и Рис Скарлетт. У «Ак Барса» дубль оформил Илья Сафонов. 20-летний нападающий забросил свои первые шайбы в сезоне.

Автор фото: Сергей Елагин

После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «барсов» заменил Тимура Билялова на Адама Рейдеборна.

Во втором периоде хозяев вперед вывел Артем Лукоянов, забросивший свою четвертую шайбу в сезоне. Гости отличились спустя 10 минут — ворота Рейдеборна поразил Рихардс Букарст. Отметим, что шведский вратарь не пропускал пять периодов подряд.

За 6 минут до конца «Динамо» вышло вперед благодаря голу Геннадия Столярова, а за четыре минуты до конца счет сравнял Лукоянов, оформивший дубль.

В овертайме победу рижской команде принес Джейси Липон, забивший за 8 секунд до конца. Отметим, что «Динамо» на данный момент занимает последнее место в КХЛ, а «Ак Барс» — первое.

В следующем матче казанцы 21 января примут «Локомотив».