С того времени, как мобильные устройства получили широкое распространение, начали набирать популярность «умные» часы. Устройства имеют современную начинку и способны выполнять функции смартфона. Как определиться с выбором смарт часов?

Обзоры и рейтинги современной электроники, новинок быттехники, мобильных гаджетов и прочих устройств представлены на ресурсе https://mygadget.ru/. Здесь каждый пользователь сможет найти интересующую его информацию и определиться с выбором. Обязательно прочтите важную информацию о том или ином устройстве перед тем, как отправляться за покупками.

Возможности смарт часов

Стоит отметить возможность совершать звонки и принимать вызовы. Сюда также стоит отнести набор сообщений. Можно пересылать уведомления с различных приложений, которые установлены на подключенном мобильном устройстве. Отдельного внимания заслуживают данных о физической активности пользователя. Смарт часы комплектуются:

  • шагомером и измерителем пульса;
  • рассчитывают скорость, пройденное расстояние и израсходованные калории;
  • анализируют сон и многое другое.

В общем, небольшое устройство следит за тем, какие изменения происходят в теле пользователя. Что обеспечивается благодаря многочисленным датчикам, которые расположены на устройстве. При этом от стоимости такого гаджета часто зависит не только количество функций, но и точность показателей. Кроме анализа активность устройство дает рекомендации по корректировки режима тренировок.

На рынке также присутствуют модели, оснащенные термометром и барометром. Благодаря чему можно узнать температуру и давление, чтобы выполнить корректировку интенсивности нагрузок. Кроме того, смарт девайсы предоставляют возможность смотреть видео и прослушивать аудио, используя беспроводные наушники. Некоторые модели даже оснащаются камерами.

В последнее время производители начали наделять «умные» часы таким дополнением, как платежный сервис.  Для оплаты покупок достаточно поднести к терминалу часы, после чего произойдет списание указанной суммы.

Хотя смарт-часы появились относительно недавно, прогрессивные пользователи уже успели по достоинству оценить их широкие функциональные возможности, удобство и практичность.

18+