Для каждой организации любого направления бизнеса защита информации выступает в качестве приоритетного направления. Все потому что последствия утечки важных данных могут стать причиной огромных убытков. Предотвратить подобные ситуации поможет dlp (дээлпэ) система на stakhanovets.ru. С её помощью формируется защитная преграда, анализирующая все данные. Таким образом, можно отслеживать любые операции, а также определить утечки важных сведений.

ПК «Стахановец» является эффективной DLP-системой с широким набором функций и возможностей. Она обеспечивает:

  • перехват почты и смс в мессенджерах, а также переписках в соцсетях;
  • наблюдение за сайтами и программами, включая фиксацию времени работы с определенным ресурсом;
  • информирование о действиях, вызывающих подозрение;
  • предотвращение вывода важной информации, контроль печати.

Зачем нужна информационная безопасность?

В настоящее время сложно переоценить важность информации, поэтому защите сведений стоит уделить максимум внимания. Ведь ущерб может быть достаточно большим, даже по сравнению с материальной частью организации.

Безопасность информационной части предполагает предотвращение случайных либо умышленных манипуляций, способных нанести вред не только держателям данных, но и их пользователям. Поэтому важно, чтобы ответственные лица создали требуемую защиту от утечек. Ведь борьба с их последствиями может быть очень сложной и мало результативной. При этом нужно обеспечить свободный доступ тем, кто используют сведения на законных основаниях.

Ущерб, который может присутствовать из-за утечки информации, сложно заранее спрогнозировать. В одних ситуациях речь идет о незначительных суммах, а в других приводит к неспособности организации.

Проблема с сохранностью конфиденциальности присутствовала и ранее. Только развитие электронных систем привело к тому, что растет вероятность их утечки. К примеру, если раньше для получения чертежей определенного механизма необходимо физически проникнуть на территорию предприятия, сегодня для этого нужно лишь подключиться к серверу либо записать данные на компактный носитель.

18+