Платёжные или дебетовые карты являются популярным банковским продуктом. Они активно используются в рамках современности. Дебетовые карты предназначены для хранения и накопления личных средств, а также проведения различных платежей. Кредитные лимиты в этом случае отсутствует. Клиент финансовой организации может распоряжаться имеющимися средствами исключительно по личному усмотрению. Одни из лучших дебетовых карт 2021 легко можно найти в интернете. С перечнем актуальных предложений от банков ознакомит портал bankeer.ru.

Дебетовые карты контролируются банками лишь косвенно. Клиент самостоятельно размещает средства на них. Тут нет никаких лимитов и ограничений. Часто на дебетовых картах не только можно хранить излишек средств, или личные сбережения, но и получать при этом некоторый доход. Речь идёт о кэшбэке, который начисляется на остаток. Условия использования средств могут отличаться кардинально. При помощи дебетовой карты, пользователь может оплачивать различные товары и услуги. Главное, наличие в точке продаж терминала. Можно также совершать покупки в сети.

Дебетовые карты созданы для максимизации удобства. К чему носить большие суммы денег, если этого можно избежать. Дебетовыми картами зачастую можно расплачиваться не только в рамках страны, но и за её пределами. Такая возможность присуща не каждому пластику. Этот момент нужно уточнить отдельно. Средства автоматически конвертируются в нужную валюту на момент оплаты. Главное, чтобы в другой стране была активна отдельная платёжная система.

Дебетовые и кредитные карты визуально отличить довольно сложно. В этом случае нет кредитного лимита, но может присутствовать овердрафт. Представленный инструмент обогащения предлагают далеко не все финансовые организации. Кроме того, зачастую суммы для использования незначительные.

Дебетовые карты отличаются исходя из платёжной системы, в рамках которой они действуют. В настоящее время можно выделить Mastercard, American express, Maestro и МИР. Ещё дебетовые карты могут быть зарплатными, социальными, валютными, рублёвыми, мультивалютными и предлагать различный тарифный план.

18+