Сборная России сегодня обыграла команду Австрии на молодежном чемпионате мира по хоккею со счетом 7:1 и вышла в плей-офф.

Команда Игоря Ларионова одержала вторую победу на турнире. 19-летний вратарь «Ак Барса» Артур Ахтямов провел дебютный матч: он отразил 17 из 18 бросков.

Артур АхтямовФото: «БИЗНЕС Online»

В первом периоде счет открыл Родион Амиров. Спустя две минуты отличился капитан россиян Василий Подколзин, еще через две минуты он оформил дубль.

В конце первого периода отметился голом Марат Хуснутдинов. Австрийцы во втором периоде отыграли одну шайбу благодаря голу Зенна Петерса.

В третьем периоде итоговый счет установили защитник Артемий Князев, а также нападающие Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Завтра сборная России сыграет со шведами — это будет заключительная игра команды в группе.