В рамках современности вентилируемые фасады пользуются просто колоссальным спросом. Отчасти такая тенденция присутствует ввиду того, что навесные конструкции гарантируют качественную защиту для здания от пагубного воздействия извне. При этом такая отделка не лишена эстетики. Более детально с услугой ознакомит ссылка https://stroydmax.ru/.

Навесным вентилируемым фасадом принято называть уникальную систему, включающую облицовку, которая крепится на тело металлического каркаса. Последний монтируют на монолитное перекрытие либо же несущий слой стены. В качестве каркаса зачастую выступают конструкции из алюминия или нержавеющей стали. Облицовочное покрытие при этом может быть любым. К числу наиболее удачных вариантов стоит отнести металлический сайдинг, натуральный камень, хризолитоцементные плиты и не только. Часто под отделку прячут специальный утеплитель на базе каменной ваты. Таковой в разы улучшает звуко- и теплоизоляционные характеристики изделия.

Вентилируемые фасады были названы таковыми не просто так. Между стеной и облицовкой присутствуют небольшие зазоры. Именно благодаря этому факту воздушные массы могут свободно циркулировать. Они высушивают материал, если вдруг внутрь попадёт влага. Навесные вентилируемые фасады не только способны в разы улучшить теплоизоляцию и избавить от посторонних шумов. С их помощью можно реально сократить затраты на отопление. Кроме того, такой вариант отделки помогает исключить вероятность перегрева дома в летний период.

Вентилируемые фасады реально монтировать за относительно короткий промежуток времени. Время года в этом случае не играет роли. Качество от этого не пострадает. Срок службы навесных вентилируемых фасадов просто поражает. При правильной профессиональной установке, они смогут прослужить до 50 лет. Отдельно стоит отметить высокий порог ремонтопригодности конструкций. Если тот или иной элемент утратит презентабельность или базовые характеристики, то его легко получится заменить на другой.

Не менее радует потенциальных покупателей широкий выбор материалов и оттенков. При помощи представленного решения, можно сделать здание индивидуальным и в разы улучшить внешний вид постройки.

18+