Стать каскадёром не так просто. Профессия опасная и граничит с большим риском. Однако Александр Иншаков решил пойти именно по этому пути. Этот человек может похвастаться многогранностью талантов. Ему подвластны самые опасные и сложные трюки. При этом он также развивал себя во многих других направлениях, к примеру, как актёр, режиссёр, общественный деятель, продюсер и не только.

Важно понимать, что каскадёром может стать только спортивный и физически развитый человек. Желательно с ранних лет увлекаться спортом. Если речь идёт о съёмках в той или иной картине, то придётся проявлять себя со всех сторон. Желательно, чтобы будущий каскадёр имел широкий ряд полезных навыков, к примеру, катался на лыжах, знал основы каратэ, мог без труда проехаться на лошади, отлично водил машину, плавал и нырял, не боялся высоты, умел правильно падать, фехтовать, хорошо драться и не только.

В каждой ситуации в приоритете отдельное умение. Чем их больше, тем выше вероятность, что получится добиться успеха в рамках выделенной профессии. Для каскадёра важно быть стрессоустойчивым и не бояться рисковать. Тут важно проявлять уверенность в собственных способностях и уметь контролировать собственное тело.

Чтобы стать востребованным в рамках профессии, важно качественно и оперативно выполнять поставленные задачи. Необходимо постоянно работать над расширением собственного потенциала. Если каскадёр будет специализироваться только на одном навыке, могут возникнуть сложности с поиском предложений по работе. Важно также быть знакомым с профессиональной лексикой и терминологией. В ином случае будет сложно показать себя в роли грамотного и опытного профессионала. Ещё каскадёру часто приходится работать с различным снаряжением. Необходимо изучить его доступный перечень.

Можно отталкиваться от специальных курсов подготовки. Найти таковые не составит труда. В этом случае можно будет в разы быстрее постичь профессию и добиться успеха. После этого создайте резюме, и смело приступайте к поиску работодателей.

18+