Поход к стоматологу для многих ассоциируется со стрессом и дискомфортом. Однако современная медицина шагнула далеко вперёд. Многочисленные процедуры теперь стали практически безболезненными. В этом помогает местная анестезия. Особенно волнующим для большинства является поход к стоматологу-хирургу. Удалить зуб без выраженного дискомфорта будет сложно. При этом таковой вполне можно минимизировать. Виды местной анестезии при лечении зубов совершенствовались с развитием технологий. Теперь их множество и каждый может проявить себя в рамках той или иной ситуации. Наличие выбора – это важное преимущество, которое помогает минимизировать негативные последствия. Детальней о них расскажут представители стоматологии «Аликсма» (ООО «АЛИКСМА»; адрес: 142100, Московская область, г. Подольск ул. Федорова д.19 пом.311; ИНН: 5036134470; ОГРН: 1135074014888).

Местная анестезия применяется в том случае, когда предполагается серьёзное вмешательство и выраженный дискомфорт, который человек просто не сможет терпеть. Если не использовать представленный инструмент, то у человека может случиться болевой шок. В настоящее время редко какая манипуляция в стоматологическом кресле проводится без местной анестезии. Анестетики призваны блокировать потенциальный болевой стресс. Разным людям нужна различная доза вещества, поскольку порог чувствительности может отличаться кардинально, да и вмешательство может быть поверхностным или более глубоким.

Местные препараты характеризуются тем, что они отключают импульсы лишь в тех местах, куда таковые были непосредственно введены. Болевые сигналы перестают поступать в мозг и человек ничего не ощущает. Врач в этом случае может спокойно и уверенно выполнить свою работу и сделать таковую качественно. Если бы не было местной анестезии, пришлось бы «помучиться», чтобы добиться нужного эффекта. В этом случае риск сделать что-то неправильно в разы выше. Врач сосредоточен не на процессе, а на попытке успокоить пациента и предугадать его действия при той или иной манипуляции.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

18+