Резинотехнические изделия (РТИ) сегодня используются в важных производственных отраслях. Речь идет о машиностроении, сельскохозяйственной отрасли, химической промышленности и других направлениях. Всё это стало возможным благодаря включению в РТИ различные добавки. Таким образом, производимые изделия соответствуют требуемым условиям эксплуатации.

РТИ от производителя

Каждая компания нуждается в качественных комплектующих. Только не всегда присутствует возможность содержать технологов и инженеров, способных разработать продукцию. На Заводе РТИ работают настоящие профессионалы, способны изготовить изделия из резины по чертежам, подробнее здесь https://zavodrti-spb.ru/services/.

Завод РТИ обновляет оборудование и обучает сотрудников, что позволяет выпускать качественную продукцию РТИ. Используя инженерные знания и современное оборудование сотрудники предприятия изготовят РТИ по размерам заказчика с высоким уровнем точности.  Преимущество сотрудничества в небольших сроках изготовления качественных изделий.

Преимущества использования РТИ

Почти все производимые изделия из резины могут эксплуатироваться в широком диапазоне температур. Что позволяет их успешно использовать в разных механизмах и устройствах, находящихся в помещении и на улице. Они отлично переносят морозы и жару, не утрачивая основных свойств и характеристик.

Также стоит отметить высокую износостойкость РТИ. Очень часто такие изделия используются в станочных агрегатах и машинах, где могут подвергаться механическому воздействию. Поэтому в состав изделий производители часто добавляют специальные присадки, чтобы повысить их износостойкость.

Качественные РТИ противостоят не только механическим, но и другим воздействиям. Могут длительное время работать во влажной и маслянистой среде. К тому же не утрачивают своих свойств при всевозможных деформациях.

Прочность и долговечность РТИ также на высоте. Качественная резина может продолжительное время сопротивляться воздействию негативных факторов. Существует немало вариантов изделий, стойких к температурному, ультрафиолетовому, озонному и другому старению.