Изначально квадроцикл применялся в качестве сельскохозяйственного транспорта. Сегодня же современные модели такой техники используются для активного отдыха. Только она по-прежнему отличается своей универсальностью. Чтобы расширить функциональные возможности данного агрегата разумно использовать такой аксессуар, как лебедка. Она поможет не только в хозяйственных работах, но и выручит при поездке по бездорожью.

Сферы применения

На сайте kvadrodel.ru лебедки для квадроцикла представлены в широком ассортименте. Вся предлагаемая продукция отличается высоким качеством и выгодной ценой. Товары реализует ООО «Квадродел» (ИНН 7731428926; ОГРН 1127746480278). Адрес: 121615, г. Москва, Рублёвское ш., д. 24, к. 2, 260.

Особенности использования лебедки

Квадроциклы предназначаются для преодоления бездорожья и сложных поверхностей, поэтому в любой момент могут загрузнуть так, что не получиться выбраться своими силами. Если использовать специальное приспособление, за считанные минуты можно справиться со сложностями. Таким образом, стоит рассмотреть вариант покупки лебедки. Многие её также используют при выполнении сельхозработ. В составе изделия присутствует трос, при помощи которого можно выполнить передвижение грузов.

Лебедки являются универсальными изделиями, потому полезны для квадроциклов. У многих моделей лебедка не является частью комплекта. Поэтому стоит обзавестись подходящим тросом. Данное изделие подойдет для любой модели, да и установка не потребует много времени.

Выбор лебедки

При выборе тягового оборудования для квадроцикла нужно учитывать достаточно простые требования. Лебедка должна иметь небольшой вес, отличаться надежностью и небольшими размерами, быть простой в эксплуатации.

Важной характеристикой является вес, и мощность мотовездеход. Важно, чтобы лебедка могла справиться с его массой. Например, если квадроцикл имеет вес в 0,5 тонны, тяга лебедки должна составлять не меньше тонны.

Также тяговые лебедки отличаются по типу троса и варианту управления, который может осуществляться через радиопульт либо переключатель на руле. Первый вариант является более безопасным. К тому же стоит обратить внимание на вид троса. Это может быть кевларовое или стальное изделие.