Сборная России сегодня проиграла Чехии со счетом 0:2 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Команда Игоря Ларионова потерпела первое поражение в турнире.

В первом периоде команды не смогли забить, а в конце второго счет открыл Филип Коффер. В начале третьего периода чехи увеличили преимущество — Мартин Ланг заблокировал бросок Данила Чайки от синей линии и убежал один на один с вратарем Ярославом Аскаровым.

В концовке матча российская команда играла «6 на 4», однако не смогла отыграть хотя бы одну шайбу. Отметим, что Чехия в стартовой игре на турнире проиграла Швеции с разгромным счетом 1:7.

Последний раз сборная России не забивала ни одного гола в матче молодежного ЧМ в 2012 году. Тогда россияне в финале уступили сборной Швеции со счетом 0:1.

В следующем матче российская сборная сыграет 30 декабря с Австрией.