Ранее брендовые вещи были доступны единицам. Однако ситуация кардинально изменилась, когда Фонд основателя «Вкусвилла» в тандеме с партнёрами, вложился в c2c-сервис по продаже люкса.

Ресейл платформа LUXXY (ЛЮКСИ) стала площадкой, где каждый может продать или купить фирменную вещь (ООО «МП Систем»; адрес: 443010, г. Самара, ул. Красноармейская 1; ИНН: 9715281518; ОГРН: 5167746311112). Совладельцем Luxxy стал «Тилтех Капитал».

Сервис нацелен на создание благоприятных условий для перепродажи люксовых вещей в сети. Это направление активно развивается. Потребители не всегда относятся к площадке с доверием. Однако со временем ситуация изменится, поскольку сложно игнорировать положительный опыт большинства.

Мировые бренды женской одежды теперь доступны миллионам. Больше никто не скажет о том, что у него не было возможности пополнить гардероб качественными фирменными вещами. Больше о возможностях площадки Luxxy можно прочесть здесь.

Фонд «Тилтех Капитал» в настоящее время является владельцем 6,25% акций ООО «МП Систем». Предполагается в общем купить 12,5%. Площадка Luxxy делает ставку на развитие c2c-платформы. Она предполагает торговлю одеждой, обувью, а также аксессуарами в рамках премиального сегмента. Удивительно, что уже сегодня с ней работает более 5 тысяч продавцов. В общем, на площадке представлено более 2,5 тысячи популярных брендов, что поражает. Выбрать действительно есть из чего.

Проект Luxxy в настоящее время стоит на пути масштабирования. Формат скоро будет доступен во всех уголках России. База продавцов и покупателей будет увеличена в разы. Вероятно, что также добавится новый функционал. Команда проекта также увеличится. Об этом говорят представители «Тилтех Капитал».

В настоящее время Luxxy сотрудничает также с платформой eBay (иБей). Посредством указанного канала, товары продаются в такие страны, как Франция, Италия, Америка и другие. Доля иностранных сделок составляет 15%. Инвестменеджер «Тилтех Капитала» Кирилла Дудников полагает, что рынок перепродаж, касаемо сегмента fashion (фэшн), можно назвать одним из наиболее динамично развивающихся и перспективных.