Сегодня «Ак Барс» крупно обыграл московское «Динамо» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала 8-ю победу подряд.

Хозяева первыми открыли счет — на 6-й минуте первого периода отличился Илья Круглов. Однако уже спустя полторы минуты «барсы» отыгрались благодаря голу Дмитрия Воронкова. Еще через минуту Дмитрий Кагарлицкий сновал вывел «Динамо» вперед.

Дальше уже забивали исключительно игроки казанской команды. Счет сравнял Михаил Глухов, а затем вторую шайбу в сезоне забросил Михаил Фисенко. Во втором периоде 20-ю шайбу в сезоне забросил Найджел Доус, а следом дубль оформил Стефан Да Коста.

Да Коста благодаря этим шайбам вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров КХЛ. Первое место он делит с Теему Хартикайненом.

В третьем периоде еще одну шайбу забросил Никита Дыняк, для которого это первый гол за 33 матча.

Для «Ак Барса» это был последний матч в 2020 году. На данный момент казанцы занимают первое место в общей таблице КХЛ, но ЦСКА, отстающий на четыре очка, провел на три матча меньше.

Отметим, что нападающий «Ак Барса» Стефан Да Коста оформил дубль в матче. Да Коста разделяет первое место в гонке лучших бомбардиров КХЛ с форвардом «Салавата Юлаева» Теему Хартикайненом. У обоих игроков по 41 очку, но Хартикайнен провел на три игры меньше. Контракт Да Косты с казанским клубом действует до 2021 года.