Как правильно ухаживать за кожей лица

Нам доставляют дискомфорт изменения в эпидермисе, когда появляется сухость, усиливается жирность или проявляется увядание. Часто в это время мы начинаем искать чудо-средства для устранения несовершенств. Однако регулярный щадящий уход за кожей лица – это основное условие для сохранения ее однородного цвета, гладкого рельефа, упругости.

Правила ухода за кожей лица работают при условии регулярного утреннего и вечернего очищения, увлажнения, питания. После утреннего ухода можно приступать к макияжу. На сайте Amway (Амвэй) вы найдете советы о том, как нанести праймер, а затем тон, чтобы выглядеть естественно, как правильно наносить румяна для свежести лица и красить брови.

Для того, чтобы выбрать средства, а также тактику основного ухода, нужно определить тип кожи. Она может быть сухой, нормальной, комбинированной, жирной.

Сухая кожа производит совсем немного кожного себума, который помогает задерживать влагу и защищает от негативных факторов окружающей среды. Поэтому уход за сухой кожей лица будет заключаться в восстановлении липидного слоя. Нормальная без высыпаний требует лишь сбалансированного регулярного ухода. А уход за жирной кожей лица с выраженной пористостью состоит в том, чтобы нормализовать выработку себума, не высушивая ее при этом. Комбинированная несколько сложнее в отношении подбора косметики, поскольку средства не должны сушить, нормализовать деятельность сальных желез на жирных участках и напитать сухие.

Основы ежедневного ухода

Мы часто привыкаем умываться до скрипа, но это не очень хороший вариант при уходе за кожей лица жирного или другого типа. Очищение должно быть бережным. Смывайте мейкмицеллярной водой или специальной жидкостью для снятия макияжа. Далее должно следовать умывание: гелем или мягким бесщелочным мылом для сухой или нормальной кожи, пенкой – для жирной. Завершить очищение можно тоником, тонером или софтнером (смягчающим лосьоном) – это же будет первым шагом к нанесению увлажняющих и питательных средств.

Последним этапом повседневного ухода за кожей лица будет питание. Хотя многие современные средства содержат и питательные, и увлажняющие компоненты. Использовать средства с липидами или стимулирующие их выработку нужно, чтобы вода не испарялась с поверхности слишком быстро. Это актуально для всех типов кожи.

Что делать, если кожа в стрессе или начала стареть

При мелких высыпаниях, комедонах и шелушениях можно использовать тоник с содержанием кислот с соблюдением правил ухода. Кислоты для кожи лица в косметике лучше использовать в несолнечное время года и параллельно пользоваться санскрином. Толстый плотный эпидермис с высыпаниями и акне позволяет использовать средства с салициловой кислотой.

При повышенной чувствительности, покраснениях, обезвоживании кислоты могут не подойти, нужно подбирать уход из соответствующих линеек. При признаках увядания требуются средства с коллагеном, ретинолом и антиоксидантами.

ООО "Амвэй"

ОГРН 1047796037959

ИНН 7704511011

Юридический адрес 107140, город Москва, Верхняя Красносельская улица, дом 3 строение 2, эт.2 пом.I ком.1,15-23,26,27