Стиль лофт активно приобретает поклонников. Таким образом можно оформить абсолютно любое помещение. Прихожая в стиле лофт будет смотреться не менее эффектно, чем гостиная.

Какие же особенности присущи указанному стилю?

Если говорить о правильном или классическом лофте, здесь всегда есть место для натуральных материалов и свободного пространства. Чем меньше перегородок, тем лучше. Мебель также должна присутствовать в минимальном количестве. Приветствуются простые, практичные и лаконичные формы. Упор в стиле лофт делают также на естественное освещение в большом количестве. Акцентом же могут выступить различные оригинальные композиции и предметы искусства.

Некоторое зонирование пространства в лофте всё же присутствует. Оно выражается в большей степени в цветовых акцентах, освещении, различной отделке стен и полов.

Лофт – это, прежде всего, баланс аккуратности и небрежности. Отделка кажется грубоватой, но помещение при этом получается максимально уютным и функциональным. Грубая самодельная мебель в этом случае также приветствуется. Лофт стиль отсылает всех к промышленным зданиям, которые заброшены, но при этом могут включать немало стильных и дорогих вещей. Часто этого не заметно при беглом визуальном осмотре.

Лофт в настоящее время присутствует в виде многочисленных направлений. Каждое из них имеет свои особенности. Стилистика может быть индустриальной, богемной или гламурной. В первом случае в помещении преобладают металлические предметы и изделия из дерева. Здесь делают ставку на промышленную эстетику.

Богемный лофт изобилует предметами старины и искусства. Интерьер выглядит благородно. Гламурный лофт чаще всего выполняется в постельных оттенках. Здесь много зеркал, живых растений и элементов стиля барокко.

ИП Садоводов Кирилл Анатольевич

Юридический адрес: 115408 г. Москва, ул. Борисовские пруды д. 34

ОГРНИП 311774623000329

ИНН 772458842599