Одни категории автовладельцев беспокоятся за вид и отделку авто, а другие стараются превратить свою машину в развлекательный центр с качественной акустикой и мультимедиа. В обоих случаях речь идет о тюнинге авто. Процесс подразумевает любые процессы, связанные с коррективами базовой конструкции, дизайна и настроек авто.

Доработка автомобиля премиального уровня – непростая задача, с которой не справиться штатный автосервис. Поэтому тюнинг порше стоит доверить профессионалам. Тюнинг-ателье Киберкар обладает полным перечнем требуемого оборудования, чтобы качественно работать с премиальными. Мастера иметь высокую квалификацию и опыт. Все выполняемые работы сертифицированы, что сохранит дилерскую гарантию, а это весомый плюс.

Варианты автотюнинга

Как правило, тюнинг имеет определенную направленность. Любое перемены в экстерьере считается внешним, в интерьере – внутренним, а технические внедрения – техническим тюнингом. Конечно, такое разделение является достаточно условным. Какие же варианты автотюнинга пользуются спросом?

Аудио тюнинг предполагаются изменения базовой аудиосистемы с применение мощных усилителей, акустики и сабвуферов. Сюда также стоит отнести внедрение видео оборудования, что позволит сделать из машины мультимедийный центр.

Тюнинг интерьера – достаточно популярное направление, связанное с внедрением индивидуального дизайна салона авто. Для этого могут использоваться новые качественные материалы, способные добавить комфорта при нахождении внутри салона.

Тюнинг мотора – наиболее сложный вариант улучшения авто. Особенно когда речь идет о премиальных машинах, как, например, Порше. При этом такой тюнинг самый распространённый. В современных авто вносятся изменения в настройке ЭБУ (чип-тюнинг), направленные на подъем производительности и улучшения динамики. Углублённый тюнинг ДВС предполагает вмешательство в его конструкции. Работа сложная и ответственная, поэтому требует профессионального подхода.

Кузовной тюнинг касается изменения внешних элементов авто. Осуществляется установка дополнительных компонентов (спойлеров, накладок), а также замена штатных элементов на улучшенные и спортивные.