При работе электромоторов, трансформаторного и пускового оборудования выполняется выработка активной и реактивной энергии. Если реактивная мощность электрооборудования требует компенсации, используется конденсаторная установка. Оборудование состоит из конденсаторов и прочих агрегатов. Предназначается для компенсации реактивной энергии, которая формирует электромагнитные поля, нагружая электроприборы.

Для выполнения регулировки нагрузки могут использоваться не только конденсаторы, но и контакторы, а также защитная аппаратура. Устройства отличаются простотой монтажа и эксплуатации, при работе не издают шума, обеспечивают снижение потерь в высоковольтных линиях.

Северо-Задонский завод конденсаторных установок предлагает качественное оборудование для разных потребностей производства. Адрес производителя: ООО «МИРКОН» (ИНН 7734536302; ОГРН 1057749533247), 123154, г. Mocква, Бульвар Генерала Карбышева, д. 5, кopп. 2, пом. II-1 этаж, офис 2/1.

Компенсация реактивной энергии почти всегда является актуальной для промышленных предприятий, обеспечивая экономию электричества и повышая их энергоэффективность. Несмотря выгоды от стабилизации главных параметров сети и перевода оборудования на оптимальную работу, в качестве приоритета выбора установки выступает экономическая составляющая, связанная с компенсацией реактивной мощности. Непосредственно получаемый экономический эффект от внедрения такого оборудования вычисляется по специальным показателям. 

Применение установок КРМ

Конденсаторные установки получили распространение в энергетической сфере, в трансформаторах и асинхронных моторах, а также в ином оборудовании. Известно, что реактивная энергия доставляет ряд неприятностейподключенному оборудованию, создавая дополнительное напряжение в сети. Для минимизации негативных последствий и используются конденсаторные установки. Посмотреть каталог укрм и подобрать требуемое оборудование можно на сайте mircond.com. По всем вопросам и техническим консультациям обращайтесь к менеджерам организации.